О согласии на зачисление (договорная основа обучения)

Дата создания

Уважаемый Александр Вячеславович! Я планирую получать два высших образования одновременно. Возможно ли в рамках приемной компании этого года одновременное зачисление на обучение очной формы на договорной основе в СПбУ по одной специальности и на заочное отделение также на договорной основе в частном вузе по другой специальности? Если да, то как быть с требованием о том, что действующее Согласие на зачисление должно быть только в одном Вузе? Или данное ограничение распространяется только на бюджетные места?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 14 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, отсутствие других действительных (не отозванных) заявлений о согласии на зачисление подтверждается обучающимся в заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места за счет бюджетных ассигнований. В случае поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг лицо может одновременно представить заявление о согласии на зачисление в другую образовательную организацию.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 680

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.