Об обучении в военном учебном центре

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна!
Скажите, пожалуйста, доступно ли обучение на военной кафедре по программе магистратуры 41.04.04 Политология? Если да, то где можно ознакомиться со сроками и критериями приема?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету. Обращаю Ваше внимание на то, что обучение по программам военной подготовки офицеров запаса осуществляется не на военных кафедрах, а в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Лица до достижения ими возраста 30 лет, обучающиеся в СПбГУ по основным образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме, вправе на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно информирую, что участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если осваиваемая гражданином основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует одной из военно-учетных специальностей, по которым в 2020 году будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в 2019 году Вы можете ознакомиться по ссылке. Перечень направлений подготовки, обучающиеся по образовательным программам в рамках которых допускались к участию в конкурсном отборе в 2019 году, опубликован на официальном портале СПбГУ (ссылка). Сведения о конкурсном отборе в 2020 году будут размещены на официальном портале СПбГУ позднее.

Метки: Военное обучение