О назначении социальной стипендии студенту, получающему государственную социальную помощь

Доброго времени суток!
Я получал выплаты по утере кормильца, которые будут продлены в случае моего поступления в СПбГУ на очною форму обучения. Могу ли я после поступления рассчитывать также на социальную стипендию как студент, получающий государственную социальную помощь?
Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Государственная социальная стипендия назначается студентам очной формы обучения, относящимся к категориям, указанным в пункте 5.2 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в СПбГУ, утвержденного приказом от 01.09.2017 № 8670/1 (далее — Положение). В соответствии с пунктом 5.2.8 Положения государственная социальная стипендия назначается студентам, относящимся к категории лиц, получивших государственную социальную помощь. Для назначения государственной социальной стипендии Вам необходимо предоставить справку установленного образца, подтверждающую назначение государственной социальной помощи, выданную органом социальной защиты по месту жительства или временного пребывания (постоянной или временной регистрации), и подать личное заявление в личном кабинете обучающегося на портале Университета. С информацией о назначении государственной социальной стипендии в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Социальная стипендия