О согласии на зачисление (программы магистратуры)

Дата создания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне не хватает минимальных баллов для поступления (платное отделение), но в личном кабинете появилась кнопка «согласие на зачисление», значит ли это, что я все же могу подать согласие на зачисление в магистратуру и поступить?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Функция подачи заявления о согласии на зачисление в Личном кабинете доступна всем лицам, поступающим в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам магистратуры.

Вместе с тем зачисление осуществляется при соблюдении требований, предусмотренных Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема). На основании подпункта 8.11.4 Правил приема, на обучение в СПбГУ по основным образовательным программам магистратуры зачисляются лица, которые были включены в размещенные на сайте СПбГУ 07.08.2020 пофамильные ранжированные перечни поступающих, успешно прошедших вступительные испытания.

Ввиду того, что Вы не набрали минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, Вы не были включены в пофамильные ранжированные перечни поступающих и не можете быть зачислены в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам магистратуры.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020