О поступлении в Университет после получения среднего специального образования

Дата создания

Здравствуйте , хотелось бы задать вопрос о поступлении в ваш Университет после окончания среднего профессионального образования. Можно ли поступить по внутренним экзаменам , без сдачи единого государственного экзамена , и поступить на бюджет или нет?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 28 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, при приеме на программы бакалавриата, программы специалитета поступающие на базе профессионального образования могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний.

Информирую, что прием документов от лиц, поступающих на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, был завершен 29.07.2020.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ. Сведения о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год будут размещены на портале СПбГУ не позднее 01.10.2020.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 164

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.