О подтверждении знания английского языка при поступлении на программы магистратуры

Дата создания

Добрый день! По многим направлениям обучения в магистратуре проходит конкурс портфолио. Всоответствием с правилами приема можно получить баллы за предоставление документа, подтверждающего знание английского языка. В частности, даются баллы за предоставление «иных документов, подтверждающих владение английским языком на уровне не ниже upperintermediate». Я являюсь выпускником университета СПбГУ, мы все сдавали зачет по английскому на уровень B2, что соответствует уровню upperintermediate. Подскажите пожалуйста, подходит ли мой диплом под «иные документы»? Если да, нужно ли брать справку в учебном отделе об уровне владения и набранных баллах?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Перечень документов, подтверждающих владение английским языком, определен программой вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) при приеме на обучение по конкретной основной образовательной программе магистратуры. С программами вступительных испытаний можно ознакомиться здесь (названия вступительных испытаний в столбце «Предметы вступительных испытаний» являются активными ссылками).

Обращаю Ваше внимание на то, что прием документов для поступления на обучение на 2020/21 учебный год по основным образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме, завершен 20.07.2020, по программам магистратуры, реализуемым в очно-заочной форме, продолжается до 11.09.2020.

Перечень основных образовательных программ магистратуры, объявленных для приема на 2021/22 учебный год, и программы вступительных испытаний будут размещены на сайте СПбГУ не позднее 01.10.2020.

Метки: Документы для поступления, Иностранный язык, Магистратура, Поступление 2020