О наличии предмета «Биология» в аттестате

Дата создания

Добрый день, я собираюсь в следующем году подавать документы на факультет психологии в СПБГУ. Сейчас я учусь в гуманитарном классе, и в аттестате за 11 класс вместо предмета «биология», будет стоять оценка за предмет «естествознание». Будет ли это влиять на приём документов, если у меня будет сдано ЕГЭ по биологии? Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2021 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 01.10.2020. Следите за обновлением информации.

В 2020 году поступление на обучение по программе бакалавриата «Психология», программам специалитета «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по биологии, математике, русскому языку. Отсутствие в Вашем аттестате оценки по биологии не является препятствием для подачи документов в СПбГУ для участия в конкурсе на указанные программы бакалавриата и специалитета.

Дополнительно сообщаю, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, ЕГЭ