О поступлении и смене образовательной программы

Дата создания

Здравствуйте, я являюсь студентом СПБГУ по направлению актерское искусство. 26 июня 2020 года мною было подано заявление на смену образовательной программы через личный кабинет поступающего. Поскольку комиссия по переводу будет 31 августа 2020 года, я хочу так же подать заявление на поступление на первый курс (Журналистика). Но по причине того, что в моем личном кабинете висят заявления на перевод, алгоритм не дает мне сформировать заявление на поступление. Удалить заявления на перевод я не могу, так как решения по нему еще нет. Что мне делать в этой ситуации? Как подать заявление на поступление? Прошу ответить как можно быстрее, так как крайний срок подачи заявления на поступление 27 июля.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки в рамках одного высшего учебного заведения и прием на обучение по основным образовательным программам высшего образования представляют собой две принципиально разные процедуры, совмещение которых в рамках одного Личного кабинета невозможно. В связи с этим Вам было необходимо создать второй Личный кабинет и сформировать заявление о приеме уже в нем.

Дополнительно сообщаю, что Ваше заявление о смене образовательной программы в Личном кабинете обучающего зарегистрировано под номером 57741.

Все заявления по переводам и восстановлениям, которые были зарегистрированы через Личный кабинет, будут рассмотрены на заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное 31.08.2020. С результатами заседания Вы сможете ознакомиться не позднее 03.09.2020 на портале Санкт-Петербургского государственного университета по ссылке.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Перевод с одной образовательной программы на другую, Поступление 2020