О согласии на зачисление и личных достижениях

Дата создания

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить. Где можно найти заявление о согласии на зачисление? И ещё хотела бы узнать. У меня есть рекомендательные письма и книжка волонтёра. Где я бы могла обозначить их наличие?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 43 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 №1147 поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Ознакомиться с перечнем индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приёме на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ можно в правилах приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ по соответствующему уровню. Представить подтверждающие документы Вы можете в электронно-цифровом виде в «Личном кабинете поступающего».

Вопросы о предоставлении заявления о согласии на зачисление уже задавались в виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 261

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.