О поступлении и подаче документов

Дата создания

Добрый день, хотелось бы узнать, в какой период в случае поступления необходимо подать оригиналы документов. И можно ли предоставить документы через доверенное лицо? Также хотелось бы узнать дату второй волны зачисления.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726 в 2020 году прием заявлений от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, проходит исключительно в дистанционном режиме. Все необходимые документы можно направить в электронно-цифровой форме через сервис «Личный кабинет поступающего».

Согласно пункту 6.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020) (далее — Правила приема), для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий представляет заявление о согласии на зачисление, в котором при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема абитуриент указывает обязательство в течение первого года обучения представить оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления.

С ключевыми датами при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020