О поступлении и приоритете в 2020 году

Дата создания

Здравствуйте. Вопрос о работе приоритетов при поступлении в 2020 году. Насколько я знаю, в 2019 году абитуриент приносил согласие и зачисление происходило по приоритетам, которые выставил поступающий. А как в этом году будет происходить зачисление: абитуриент приносит согласие и его так же, как в 2019, зачисляют по приоритетам или абитуриент приносит согласие на конкретное направление, при этом приоритеты лишь помогают узнать намерения других людей?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 116 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, в заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления и основание приема (при наличии) по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным. Таким образом, при подаче согласия на зачисление Вы должны указать конкретный конкурс, независимо от его порядкового номера в заявлении о приеме.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020