О предоставлении в общежитии одноместной комнаты льготнику

Дата создания

Подскажите пожалуйста, от чего зависит распределение по типам квартир в общежитии, и есть ли приоритетная возможность получить одноместную однокомнатную, если я поступаю по льготе, а конкретно инвалид с детства?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, в том числе являющимся детьми-инвалидами, инвалидами I, II и III групп (пункт 2.8.1 Положения).

Некоторые блоки общежитий оснащены оборудованием для размещения граждан с ограниченными возможностями передвижения: в общежитии № 8 (Петродворцовый район, ул. Халтурина, д. 15, к. 1) и в общежитии № 6 (Невский район, пр. Солидарности, д. 27).

Имеющиеся в общежитиях одноместные комнаты предназначены для проживания всех студентов. Однако при размещении обучающихся в начале учебного года лицам с инвалидностью, по возможности, предоставляются свободные одноместные или двухместные комнаты.

Одноместные комнаты имеются в следующих общежитиях квартирного типа:

  • № 4 (В. О., ул. Шевченко, д. 25, к. 1);
  • № 18 (В. О., 8-я линия, д. 77).

И в следующих общежитиях коридорного типа:

  • № 5 (В. О., ул. Шевченко, д. 25, к. 2);
  • № 9 (Петродворцовый район, ул. Халтурина, д. 15, к. 2);
  • № 17 (В. О., 5-я линия, д. 66).

С подробной информацией об общежитиях Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ

Метки: Льготы при поселении, Общежития, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 874

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.