О поступлении по договору на платную основу обучения

Дата создания

Добрый день, подскажите для зачисления на обучение по договору оплаты, если прошёл минимальный установленный порог по результатам егэ надо ждать окончание конкурса, или можно уже сейчас привезти оригиналы документов и заключить договор на платную основу обучения?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726 в 2020 году прием заявлений от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, проходит исключительно в дистанционном режиме. Все необходимые документы можно направить в электронно-цифровой форме через сервис «Личный кабинет поступающего».

Согласно пункту 6.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020), для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий представляет заявление о согласии на зачисление.

Таким образом, представление оригинала документа об образовании не является необходимым условием ни для участия в конкурсе, ни для зачисления.

Для оформления договора необходимо обратиться к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующему Вас направлению подготовки. Контакты информационных центров комиссии по приему документов на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета доступны здесь.

При этом обращаю Ваше внимание на тот факт, что поступление на платную основу обучения осуществляется на конкурсной основе, прием заявлений и документов на платную основу обучения по программам бакалавриата / специалитета идет до 26 августа. Преодоление минимального значения баллов ЕГЭ еще не означает прохождение по конкурсу на соответствующие образовательные программы.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Оплата обучения, Поступление 2020