Об учете диплома зарубежного университета как аналога международного сертификата (о порядке учета результатов экзаменов по иностранному языку)

Добрый день!
На сайте университета в разделе «Порядок учета результатов экзаменов по иностранному языку» ознакомилась с возможностями учета языковых сертификатов в качестве экзамена по иностранному языку. В связи с указанной в документе информацией, хотела бы уточнить у Вас следующее: бывают ли ситуации, когда диплом зарубежного университета засчитывается как аналог международного сертификата?
Я закончила магистратуру немецкого Университета г. Констанц, обучалась и защищала магистерскую работу на немецком языке. Диплом и рекомендательное письмо ректора были приложены к портфолио при подаче документов (рег. номер 2013682). Также я являюсь сотрудником загранпредставительства в России и использую немецкий язык в работе на постоянной основе.
Сдача вступительного экзамена по иностранному языку, разумеется, не является проблемой, просто возник интерес насчет учета диплома в данном ключе. Была бы, конечно, рада, если бы его можно было учесть.
Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 3.16 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (далее — Правила приема), в качестве результата сдачи вступительного испытания по предмету «Иностранный язык» могут быть зачтены результаты международных экзаменов по иностранному языку, результаты независимого языкового тестирования СПбГУ, результаты сдачи кандидатских экзаменов по иностранному языку. Правилами приема не предусмотрен учет диплома о высшем образовании в качестве результата сдачи вступительного испытания по предмету «Иностранный язык».

Метки: Документы для поступления, Иностранный язык, Поступление 2020