О поступлении

Дата создания

Здравствуйте! В заявлении о приеме на программы бакалавриата (специалитета) есть графа «образование», в которой в пункте «документ об образовании» нужно выбрать оригинал/копия. Что имеется в виду? Имею ли я подлинник на руках или планирую принести подлинник в СПбГУ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726 в 2020 году прием заявлений от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, проходит исключительно в дистанционном режиме. Все необходимые документы можно направить в электронно-цифровой форме через сервис «Личный кабинет поступающего».

Согласно пункту 6.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020), для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий представляет заявление о согласии на зачисление.

Таким образом, представление оригинала документа об образовании не является необходимым условием ни для участия в конкурсе, ни для зачисления. Поступающим может быть представлена копия (электронный образ) документа об образовании.

Внесение сведений от руки нежелательно, поскольку вписанные поступающими от руки сведения не переносятся в информационную систему сопровождения приема на образовательные программы, что повышает вероятность возникновения ошибки в процессе обработки сведений об участниках конкурса.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Документы для поступления, Поступление 2020