О подаче документов для участия в приемной кампании

Дата создания

Здравствуйте! Могу ли я сейчас подать он-лайн заявление на приём, если еще не известны результаты ЕГЭ по некоторым предметам? (в заявлении есть соответствующая графа). Или нужно сначала дождаться всех результатов ЕГЭ, а уже потом отправлять заявление?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 11 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, в 2020 году при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в заявлении о приеме не указываются сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (при наличии нескольких результатов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету, срок действия которых не истек, используется наиболее высокий из указанных результатов).

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, ЕГЭ, Документы для поступления, Поступление 2020