О поступлении на образовательную программу «Бизнес-информатика»

Дата создания

Здравствуйте, я планирую поступать в ваш вуз в образовательную программу бизнес-информатика с 237 баллами. Планирую поступить на платное обучение, так ка на бюджет скорей всего шансов мало. Могу ли я поступить на платное обучение уже сейчас, т.е. в период подачи документов (до 18 августа) или же нужно дождаться результатов? Если да, то что мне нужно сделать?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 11 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, в 2020 году при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в заявлении о приеме не указываются сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах (при наличии нескольких результатов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету, срок действия которых не истек, используется наиболее высокий из указанных результатов).

Согласно пункту 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020), прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета (вне зависимости от выбранной основы обучения) начался 20 июня 2020 года.

Таким образом, подать документы для участия в конкурсе на программу бакалавриата «Бизнес-информатика» (как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами) Вы можете уже сейчас. Завершение приема документов у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ на бюджетные места — 18 августа, завершение приема документов у абитуриентов, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и / или юридическими лицами по результатам ЕГЭ — 26 августа.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020