Об обучении в военно-учебном центре

Дата создания

Добрый день, вы не могли бы уточнить, могу ли я пройти обучение на военном факультете, получив звание сержанта запаса, т.е. во время обучения на бакалавриате, подав заявление в конце второго курса? Насколько мне удалось узнать, для получения звания сержанта необходимо 1,5 года, т. е. срок получения военного звания не превысит срока обучения по образовательной программе.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В случае обучения по основной образовательной программе бакалавриата СПбГУ очной формы Вы, на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сможете участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки сержантов запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Срок освоения программы подготовки сержантов запаса в военном учебном центре при СПбГУ составляет два года и месяц прохождения сборов в частях военного округа. Таким образом, Вы можете пройти подготовку по данной программе, поступив на обучение после окончания первого или второго курса бакалавриата.

Метки: Военное обучение

Печать E-mail

  • Просмотров: 433

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.