О поступлении и конкурсе по образовательным программам

Дата создания

Здравствуйте, на места по образовательным программам по иностранным языкам указано, что конкурс на места проводится для группы программ. Что это означает? 60 бюджетных мест представленно на каждую иностранную программу (например, норвежский, немецкий, литовский, французкий языки) или на все в общем?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 42 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), прием на обучение может проводиться по совокупности программ бакалавриата в пределах направления подготовки. На группу программ «Программы в области изучения языков (кроме английского языка)» в 2020 году выделено 60 мест. Порядок распределения (зачисления) по образовательным программам бакалавриата, прием на которые организован по совокупности образовательных программ в рамках направления подготовки (общий конкурс на группу образовательных программ), установлен в приложении № 5 к Правилам приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2020