О получении второго высшего образования

Дата создания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я являюсь студентом другого университета в другом городе, но хочу получить второе высшее образование по направлению Журналистика, могу ли я это осуществить? Что нужно для поступления? Какая цена обучения? Спасибо за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в России гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые.

Стоимость обучения по программам бакалавриата и специалитета в 2020/21 учебном году представлена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее