О возможности поступления на военную кафедру магистрантам

Дата создания

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, реализуется ли в 2020/2021 уч. г. обучение на военной кафедре студентов магистратуры, и, если да, то для каких именно факультетов?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В случае обучения по основной образовательной программе магистратуры СПбГУ очной формы Вы (на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сможете участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса возможно при условии, если выбранная Вами основная образовательная программа магистратуры СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой в 2020 году будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки офицеров запаса 2019 года Вы можете ознакомиться по ссылке. Перечень направлений подготовки, обучающиеся по которым были допущены до участия в конкурсном отборе в 2019 году, опубликован на официальном портале СПбГУ по ссылке. Сведения о конкурсном отборе в 2020 году будут размещены на официальном портале СПбГУ позднее.

Метки: Военное обучение, Магистратура