О поступлении в СПбГУ и возможности обучения на военной кафедре

Дата создания

Здравствуйте! В следующем году я планирую поступать в СПбГУ на специальность 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» (бакалавриат). Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Подачу документов необходимо будет осуществить при личном приёме, или же это будет возможно сделать онлайн? (На данный момент я проживаю в другом городе России)

2. Смогу ли я, обучаясь на этой специальности, получать обучение и на военной кафедре? Если да, то с какого курса можно будет начать обучение на этой кафедре? Что получает студент по окончании обучения на военной кафедре?

С уважением, Зайцев И. Д.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Обращаю Ваше внимание на то, что правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2021 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации.

В 2020 году (в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726) прием заявлений от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, осуществляется исключительно в дистанционном режиме.

Все необходимые документы можно направить в электронно-цифровой форме через сервис «Личный кабинет поступающего» либо через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

В случае обучения по основной образовательной программе бакалавриата СПбГУ очной формы Вы (на основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сможете участвовать в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки сержантов запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно обращаю Ваше внимание на то, что участие в конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки сержантов запаса возможно при условии, если выбранная Вами основная образовательная программа бакалавриата СПбГУ соответствует какой-либо военно-учетной специальности, по которой будет проводиться конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

С информацией о конкурсном отборе студентов первого курса бакалавриата СПбГУ для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в 2020 году Вы можете ознакомиться здесь. В 2020 году обучающиеся по направлению подготовки бакалавриата 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» могли участвовать в конкурсном отборе для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Военное обучение