О вступительных испытаниях для поступающих с ОВЗ

Дата создания

Добрый день! Правилами поступления предусмотрено проведение вступительных испытаний СПбГУ для поступающих по особой квоте. Подскажите, возможно ли в этом случае (поступление в рамках квоты) участие в конкурсе по результатам ЕГЭ? Если ответ на первый вопрос положительный, то также прошу уточнить: в случае наличия результатов ЕГЭ и результатов вступительных испытаний СПбГУ при поступлении по особой квоте, какие результаты будут учитываться в приоритете?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). В то же время дети-инвалиды, инвалиды могут поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно (в соответствии с п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году).

При наличии у поступающего одновременно результата ЕГЭ и результата вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, по одному и тому же общеобразовательному предмету учитываться будет результат вступительного испытания, проводимого СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Вступительные испытания, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 184

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.