О заявлении для перезачета экзамена

Добрый день!
Цитата: «Для зачета данных результатов поступающему необходимо написать в свободной форме заявление о перезачете иностранного языка на имя ответственного секретаря Приемной комиссии и представить заявление в Приемную комиссию не позднее даты окончания приема документов».
Подскажите пожалуйста, правильно я ли нашла информацию, нужно писать это заявление на имя Головань Елены Викторовны?
И нужно ли писать заявления о начислении баллов за все остальные инд. достижения (статьи, удостоверения о повышении квалификации, наличие сертификата IELTS и т.д.) или мы просто загружаем их в ЛК? Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 3.16 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году, в соответствии с решением Приемной комиссии СПбГУ поступающим в качестве результата сдачи вступительного испытания по предмету «Иностранный язык» могут быть зачтены результаты международных экзаменов по иностранному языку, результаты независимого языкового тестирования СПбГУ, результаты сдачи кандидатских экзаменов по иностранному языку. Для зачета данных результатов поступающий обязан написать заявление о зачете результатов международных экзаменов по иностранному языку, результатов независимого языкового тестирования СПбГУ, результатов сдачи кандидатских экзаменов по иностранному языку и представить его Приемной комиссии (в случае подачи документов в электронно-цифровой форме — подгрузить в Личный кабинет поступающего) не позднее 18:00 по московскому времени 31 июля 2020 года. В заявлении следует использовать формулировку «ответственному секретарю Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета».

Дополнительно писать заявление на учет документов, входящих в состав конкурса документов (портфолио), не требуется, необходимо подгрузить электронный образ подтверждающих документов в Личный кабинет поступающего.

По вопросам поступления, работы в Личном кабинете поступающего, формирования заявления Вы можете обратиться к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующим Вас направлениям подготовки по следующим контактам.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2020