О поступлении по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте! У меня среднее профессиональное образование, а так же я сдавала ЕГЭ в 2017 году. Могу ли я использовать результаты ЕГЭ по двум предметам, и участвовать во вступительном испытании по одному предмету- математике?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно п. 28 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, при приеме на программы бакалавриата, программы специалитета поступающие на базе профессионального образования могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Вступительные испытания, Поступление 2020