Об изучении в СПбГУ английского языка с нулевого уровня

Дата создания

Здравствуйте! При распечатке своего заявления о приёме на программы бакалавриата (специалитета) в СПбГУ я нашёл следующую строчку : «Желаю изучать английский язык в СПбГУ с „нулевого“ уровня», и дальше поставлен «крестик» в колонке «нет», хотя я его не ставил и в личном кабинете абитуриента я, к сожалению, не нашёл такой графы. Вопрос заключается в следующем: если я хочу изучать английский язык в СПбГУ с «нулевого» уровня, то что мне нужно предпринять для того, чтобы изменить эту колонку в заявлении? (К сожалению, я не могу прикрепить скриншот данной строки в заявлении, потому как возникает некая ошибка при его загрузке в данное обращение).

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Учебными планами всех образовательных программ бакалавриата и специалитета СПбГУ предусмотрено изучение английского языка. При этом в собственном образовательном стандарте СПбГУ по уровням образования бакалавриат и специалитет закреплено требование о владении выпускником СПбГУ английским языком на уровне В2. Для обучающихся предусмотрены различные траектории изучения английского языка, зависящие от их уровня владения английским языком на момент поступления в СПбГУ. Уровень владения английским языком определяется на основании результатов тестирования, проводимого в начале учебного года.

Для внесения изменений в заявление Вы можете обратиться к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующему Вас направлению подготовки в период его работы. Контакты информационных центров комиссии по приему документов на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета доступны здесь.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Личный кабинет, Поступление 2020