О льготах при поступлении

Дата создания

Добрый день, хотела бы получить информацию по следующим вопросам. Имеются ли в вашем вузе льготы для абитуриентов, чьи законные представители участвуют в борьбе с COVID-19 или пострадали от этого заболевания? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

К сожалению, Вы не указали, на какой уровень образовательных программ (бакалавриат / специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура) Вы планируете поступать.

В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции от 26.06.2020) и Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (в редакции от 26.06.2020), при приеме на программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы аспирантуры не предусмотрено предоставление особых прав и (или) преимуществ поступающим из числа лиц, чьи законные представители участвуют в борьбе с COVID-19 или пострадали от этого заболевания.

Вместе с тем, согласно Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам ординатуры в 2020 году (в редакции от 09.07.2020), в качестве индивидуального достижения при приеме на программы ординатуры в СПбГУ может быть учтено личное участие поступающего в добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере охраны здоровья, связанной с осуществлением мероприятий по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, при продолжительности указанной деятельности не менее 150 часов (может быть начислено 20 баллов), а также осуществление поступающим трудовой деятельности на должностях медицинских работников с высшим образованием или средним профессиональным образованием, на должностях младшего медицинского персонала и (или) прохождение практической подготовки по образовательной программе медицинского образования (программе специалитета, программе бакалавриата, программе магистратуры), если указанная деятельность и (или) практическая подготовка включали в себя проведение мероприятий по диагностике и лечению коронавирусной инфекции и их общая продолжительность составляет не менее 30 календарных дней (30 баллов).

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, COVID-19