О перезачете иностранного языка при поступлении на программы аспирантуры

Дата создания

Доброго времени суток! Я являюсь абитуриентом аспирантуры. В этом году поступаю на направление «Психология». У меня есть справка, подтверждающая сформированность иноязычной коммуникативной компетенции на уровне, соотнесенном с уровнем В2 шкалы CEFR. Освобождает ли данная справка от необходимости сдачи вступительного испытания по иностранному языку в аспирантуру по направлению «Психология»? В учебном отдели рекомендовали обратиться к Вам.
Справку прилагаю.
Благодарю!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 3.16 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (далее — Правила приема), поступающим в качестве результата сдачи вступительного испытания по иностранному языку могут быть зачтены результаты международных экзаменов по иностранному языку, результаты независимого языкового тестирования СПбГУ, результаты сдачи кандидатских экзаменов по иностранному языку. Таким образом, справка, подтверждающая сформированность иноязычной коммуникативной компетенции, не может быть зачтена в качестве результата сдачи вступительного испытания по предмету «Иностранный язык».

Обратиться с вопросами о поступлении на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 37.06.01 «Психология» Вы также можете к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующим Вас направлениям подготовки по следующим контактам.

Метки: Иностранный язык, Аспирантура, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 483

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.