Поступление в аспирантуру

Дата создания

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли поступать в аспирантуру СПбГУ, имея уже диплом об окончании аспирантуры, на бюджетную основу?
Можете ли Вы прикрепить соответствующие законы/приказы/нормативные акты и прочее?
С уважением, Мария

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с ч. 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность на конкурсной основе высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В соответствии с частью 4 статьи 69 Закона об образовании, к освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего.

Так как Вы уже имеете диплом об окончании аспирантуры, Вы можете участвовать в конкурсе на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре только на места с оплатой стоимости обучения.

Согласно пункту 2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (далее — Правила приема), заявление о приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры заполняется поступающим в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Согласно пункту 2.10 Правил приема, прием документов для поступления на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ проводится со 2 марта 2020 года в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего и с 6 июля 2020 года при представлении посредством операторов почтовой связи общего пользования до 18:00 часов по московскому времени 31 июля 2020 года.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Обратиться с вопросами о поступлении на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Вы также можете к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующим Вас направлениям подготовки по следующим контактам.

Метки: Аспирантура

Печать E-mail

  • Просмотров: 444

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.