О льготах при поступлении на программы магистратуры

Дата создания

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, я являюсь ребёнком ликвидатора ЧАЭС , в соотвествии Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016)  «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» , я имею право на льготы при поступлении. Действует ли данная льгота при поступлении в магистратуру ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (далее — Закон об образовании), особые права, к которым отнесено право на прием в переделах особой квоты, установлены только при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета. В соответствии с данным положением Закона об образовании, Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147, не предусматривает право на прием на обучение в пределах особой квоты по образовательным программам магистратуры.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Метки: Льготы при поступлении, Магистратура