О поступлении на программы магистратуры

Дата создания

Добрый день! В этом году я планирую поступать в магистратуру СПбГУ. На сайте указано, что завершение приёма документов на очную форму — 20 июля. Дело в том, что в вузе, который я окончила в этом году, выдача диплома согласно приказу состоится также 20 июля. Успею ли я подать документы на программу магистратуры?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 8.11 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема), подать заявление и иные документы для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме, Вы можете в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего (со 2 марта 2020 года) или через операторов почтовой связи общего пользования (со 2 июля 2020 года) до 18:00 по московскому времени 20 июля 2020 года.

В соответствии с пунктом 8.4 Правил приема, в случае отсутствия по причинам, не зависящим от поступающего, документа об образовании к моменту завершения приема документов поступающий может представить копию справки установленного образца, заверенной печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе высшего образования с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании (далее — Справка установленного образца). До окончания срока приема документов Вам необходимо будет подгрузить в Личный кабинет поступающего копию документа об образовании или Справку установленного образца. Обращаю Ваше внимание на то, что без копии документа об образовании, подгруженной в Личный кабинет поступающего, или без копии Справки установленного образца Вы не будете допущены к конкурсу на обучение по программам магистратуры. Дополнительно сообщаю, что на основании пункта 8.11.4 Правил приема лица, успешно прошедшие вступительные испытания, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией по различным условиям конкурса, должны представить копию документа об образовании до 14.08.2020.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2020