Справка о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации

Добрый день, Александр Вячеславович!
Ознакомившись с календарем приема стало известно, что крайний день подачи документов на поступление по программам магистратуры — 20 июля 2020 (18:00 по московскому времени). Между тем, выдача диплома бакалавриата в моем университете планируется не раньше 24 июля 2020.
При изучении ответов на ранее задаваемые вопросы в виртуальной приемной мной была обнаружена информация о возможности предоставления «справки установленного образца, заверенной печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной програме высшего образования, с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании».
Подаскажите пожалуйста, где можно найти этот «установленный образец»? Или документ, выданный по форме моего универстета, также будет принят?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 8.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, поступающий при подаче заявления о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры в качестве документа об образовании представляет копию документа установленного образца о высшем образовании или (в случае отсутствия по причинам, не зависящим от поступающего, указанного документа к моменту завершения приема заявлений и иных документов) справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе высшего образования с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании (далее — Справка). Форма указанной Справки устанавливается образовательной организацией самостоятельно.

Обращаю Ваше внимание, что в случае представления Справки и успешного прохождения вступительных испытаний поступающему для зачисления на программы магистратуры необходимо представить копию документа об образовании к 14 августа 2020 года. Дополнительно сообщаю, что без копии документа об образовании или без копии Справки Вы не будете допущены к конкурсу на обучение по программам магистратуры.

Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Документы для поступления, Магистратура, Поступление 2020