О дополнительных баллах за диплом олимпиады

Дата создания

№ 70. «Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа» («иностранный язык»), 3 уровень. Диплом 1 степени. Подскажите, сколько доп. баллов дает такой диплом этой олимпиады?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Региональному конкурсу школьников Челябинского университетского образовательного округа по профилю «Иностранный язык» (предмет — иностранный язык) в 2019/20 учебном году присвоен III уровень.

Вам как победителю (диплом I степени) олимпиады школьников по иностранному языку III уровня в 2019/20 учебном году, обучавшемуся в период участия в олимпиаде в 11 классе, в соответствии с п. 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, может быть предоставлено особое право быть приравненной к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена по иностранному языку при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата «История искусств», «Международные отношения», «Свободные искусства и науки», «Социология», программам бакалавриата по направлениям 43.03.02 «Туризм» и 58.03.01 «Востоковедение и африканистика». При этом Вам необходимо представить результат ЕГЭ по любому иностранному языку, составляющий не менее 75 баллов (при поступлении на программу «Международные отношения» — не менее 84 баллов).

Также в п. 7.15 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году установлен перечень индивидуальных достижений при приеме на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году в Санкт-Петербургский государственный университет, за которые начисляются дополнительные баллы.

В соответствии с указанным перечнем, за наличие диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России на соответствующий учебный год (в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады), не используемого для получения особых прав, начисляется два дополнительных балла.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2020