О поступлении на направление магистратуры

Дата создания

Добрый день, хотела бы уточнить такой вопрос, в текущем (2020 году) получила диплом специалиста по специальности «таможенное администрирование», планирую подавать документы в СПБГУ в магистратуру, имею ли я право претендовать на бесплатное образование, если так таковую возможность еще не получала, так как факультет имел только платную основу.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

На основании части 3 статьи 5, части 8 статьи 69, части 15 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы имеете право поступать на обучение по программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, в случае если Вы не имеете диплома специалиста, подтверждающего присвоение квалификации «специалист», или диплома магистра. Принимая во внимание тот факт, что Вы освоили основную образовательную программу специалитета и получили диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «специалист», Вы можете участвовать в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры СПбГУ только на места по договору об оказании платных образовательных услуг.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии. Со стоимостью обучения по программам магистратуры на 2020/21 учебный год Вы можете ознакомиться по ссылке.

Метки: Магистратура, Поступление 2020