О поступлении на общих основаниях

Дата создания

Здравствуйте, я выпускник СОШ№ 36 города Смоленска, сейчас стал абитуриентом и зарегистрировался в личном кабинете СПбГУ. Мне в этом году исполнилось 18 лет и я под попечительством ( попечитель моя бабушка). Я в личном кабинете не указал, что под опекой, а буду поступать на общих основаниях. Выбрал 3 направления для поступления, в органах опеки, нам сказали, что Квот нету. А есть у меня, какие то льготы для поступления? Если есть, то я не верно заполнил информацию для поступления? Я заполнил анкеты и в другие Вузы, но предпочтение у меня к СПбГУ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 34 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), право на прием на обучение в пределах особой квоты при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1–4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

В соответствии с пунктом 35 Порядка приема, преимущественное право зачисления при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Если Вы не относитесь к указанным категориям лиц, особые права и преимущества при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета предоставлены Вам быть не могут.

Для внесения изменений в заявление Вы можете обратиться к сотрудникам информационного центра комиссии по приему документов по интересующему Вас направлению подготовки в период его работы. Контакты информационных центров комиссии по приему документов на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета доступны здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2020