О заявлении на поступление

Дата создания

Добрый день! У меня есть несколько дипломов олимпиад в качестве ИД, но по нескольким еще нет электронного диплома, он появится после сдачи ЕГЭ. Как мне в таком случае сейчас подавать заявление и смогу ли я позже добавить номер диплома?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 2.5 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, особые права при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата или программам специалитета могут предоставляться победителям и призерам (только обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или 11 классе) олимпиад школьников, проводимых в 2019/20, 2018/19, 2017/18, 2016/17, 2015/16 учебных годах согласно утвержденному Минобрнауки России Порядку проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год.

Электронные копии дипломов победителей и призеров указанных олимпиад доступны для получения посредством сервиса «Запрос электронной формы диплома» на портале Российского совета олимпиад школьников. Электронная копия равнозначна бумажному диплому и должна без ограничений приниматься образовательными организациями при подаче Вами заявления о приеме.

Для добавления информации после подачи Вами заявления Вы можете обратиться к сотрудникам информационных центров комиссии по приему документов СПбГУ на соответствующие направления подготовки.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020