О поступлении по результатам олимпиады

Дата создания

Здравствуйте, Александр Вячеславович! Извините, что тревожу, но хочется уточнить один момент. Я являюсь призёром Всероссийской олимпиады школьников 2020 года по истории и планирую подать документы на направление юриспруденция. Для реализации права БВИ нужно ли предъявлять результаты ЕГЭ по предметам вступительных испытаний, а конкретно по русскому языку и обществознанию или это необязательно? Нужны ли хотя бы минимальные баллы по этим предметам? Заранее благодарю за ответы.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников по профилю «История», в соответствии с п. 2.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема), может быть предоставлено особое право быть зачисленным без вступительных испытаний на одну из образовательных программ бакалавриата по направлению 40.03.01 «Юриспруденция». Результаты ЕГЭ при этом им представлять не требуется, однако результаты ЕГЭ по предметам, соответствующим предметам вступительных испытаний при приеме на определенную образовательную программу, могут быть учтены при ранжировании списков поступающих без вступительных испытаний на данную образовательную программу в соответствии с п. 7.18 Правил приема.

Обращаю Ваше внимание, что лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление в СПбГУ без вступительных испытаний, при подаче заявления о приеме с использованием предоставленного им права представляют также заявление о согласии на зачисление.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Олимпиада, Поступление 2020