О зачете онлайн-курсов СПбГУ

Добрый день!
На страницах некоторых образовательных программ СПбГУ по направлению Юриспруденция указана возможность зачета онлайн-курса СПбГУ «Правовое обеспечение бизнеса в России (на английском)» и начисления 5 баллов при поступлении в магистратуру.
Я имею сертификат об освоении этого же курса, но на русском языке. Будут ли за него начислены баллы? Заранее благодарна за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 5.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (далее — Правила приема), поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Перечень и порядок учета индивидуальных достижений определяются в Приложении № 3 к Правилам приема.

В соответствии с пунктом 7 Приложения № 3 к Правилам приема, в качестве индивидуального достижения при приеме на образовательные программы магистратуры учитываются результаты освоения поступающими открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета с учетом соответствия между открытыми онлайн-курсами СПбГУ и образовательными программами (укрупненными группами направлений подготовки / специальностей), на обучение по которым объявлен прием в СПбГУ. За представленный сертификат об успешном освоении открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета Вам может быть начислено пять баллов в качестве индивидуального достижения.

На основании утвержденной таблицы соответствия открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета и образовательных программ (укрупненных групп направлений подготовки / специальностей), на обучение по которым объявлен прием в СПбГУ, пять баллов в качестве индивидуального достижения может быть начислено при приеме на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» за сертификат об успешном освоении онлайн-курса СПбГУ «Правовое обеспечение бизнеса в России (на английском)». За сертификат об успешном освоении онлайн-курса СПбГУ «Правовое обеспечение бизнеса в России (на русском языке)» начисление баллов в качестве индивидуальных достижений Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений не предусмотрено.

Метки: Онлайн-курсы, Магистратура, Поступление 2020