О поступлении в вуз после колледжа

Дата создания

Здравствуйте, хотела бы спросить, возможно ли поступить в РАНХиГС (не в этом году , в общем) после колледжа на бюджет (если нет , то сколько будет стоить обучение) на факультет международных отношений ? Если да, то сколько будет длится и очно или заочно? Есть ли какой-то список колледжей? Заранее Спасибо)

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

В соответствии с п. 10 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится:

• на базе среднего общего образования — на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственного экзамена, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно в случаях, установленных Порядком приема;
  • на базе среднего профессионального или высшего образования — по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются организацией высшего образования.

Относительно деталей поступления на образовательные программы, прием на которые ведется в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, рекомендуем Вам обратиться к сотрудникам РАНХиГС по адресу электронной почты: information@ranepa.ru.

Метки: Поступление