Дата создания

Здравствуйте. Я прохожу обучение на военной кафедре (военно учебном центре). В начале июня мне нужно пройти военные сборы. Для допуска к сборам необходимо сдать многочисленные анализы и пройти медицинскую комиссию. В текущей санитарно-эпидемиологической ситуации (пандемия коронавируса) нарушение самоизоляции может быть критично для здоровья.

Мой вопрос: как я могу разрешить ситуацию со сбором анализов, прохождением медицинской комиссии и, непосредственно, военными сборами без риска для здоровья?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Организация военных учебных сборов обучающихся по военно-учетным специальностям по программам военной подготовки сержантов и офицеров запаса предусмотрена соответствующими учебными программами и регламентирована приказами Министерства обороны Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министерства обороны Российской Федерации военные учебные сборы для студентов Санкт-Петербургского государственного университета пройдут с 15 июня по 18 июля 2020 года в воинских частях Западного военного округа.

В связи с имеющимися обращениями студентов Университет направил в Министерство обороны Российской Федерации запрос, на который был получен ответ: студенты, которые не могут пройти военные учебные сборы в текущем году, могут на основании их личного заявления пройти данные учебные сборы в следующем учебном году.

Таким образом, у Вас имеется возможность подать личное заявление на имя проректора по воспитательной работе и организации приема о переносе для Вас военных учебных сборов на следующий год.

Метки: Военное обучение, COVID-19