О подаче документов и результатах ЕГЭ

Дата создания

Здравствуйте. Я планирую поступать на направление журналистика, имею результаты ЕГЭ за 2018 год: литература 100 баллов, русский язык 78. В этом году хочу пересдать русский язык. Подскажите, до какого числа будут приниматься документы? (Хочу понимать, смогу ли я выбрать из двух результатов лучший). И второй вопрос, предыдущие экзамены сдавала под другой фамилией, но могу предоставить св-во о браке и прошлые паспортные данные. Годны ли те результаты? Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Сроки приема личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета установлены в п. 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году (в редакции приказа от 24.04.2020 № 3541/1, далее — Правила приема).

В соответствии с п. 7.8 Правил приема, при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам он представляет для участия в конкурсе.

Если Вы ранее сдавали ЕГЭ по иному паспорту, укажите данные этого паспорта в Личном кабинете поступающего на странице «Паспортные данные» в разделе «Прочие паспорта» и загрузите сканированную копию последней страницы действующего паспорта (где указаны данные старого паспорта) в разделе «Загрузка документов».

Для загрузки копий документов в Личном кабинете Вам следует выбрать пункт меню «Загрузка документов» и на соответствующей странице Личного кабинета в разделе «Общие файлы» выбрать в выпадающем меню «Тип файла» пункт, соответствующий загружаемому документу.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020