Об образовательной программе «Прикладная информатика в области гуманитарных наук и искусств»

Дата создания

Здравствуйте! Заинтересовала образовательная программа «Прикладная информатика в области гуманитарных наук и искусств», но, к сожалению, информации о ней на официальном сайте почти нет. Хотелось бы узнать, возможно ли дальнейшее обучение в СПбГУ на магистратуре или в какой области можно трудоустроиться после окончания обучения по данной программе. Может быть, в каких местах работают выпускники (такая графа есть в описании некоторых образовательных программ на официальном сайте). Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

После окончания программы бакалавриата «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук» возможно поступление на обучение по основным образовательным программам магистратуры по любому направлению подготовки. Ограничений по профилю предыдущего образования при приеме на образовательные программы магистратуры не установлено.

Выпускники программы «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук» способны применять современные информационные технологии в различных областях искусства, гуманитарных наук, образования, культуры и социальной сферы. При обучении особое внимание уделяется технологиям мультимедиа (художественному 3D-моделированию и анимации, нелинейному видеомонтажу, компьютерной обработке звука, виртуальной реальности), инженерии гуманитарных знаний и технологиям информационного общества.

С темами выпускных квалификационных работ выпускников программы «Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук» Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Образовательные программы СПбГУ