О льготах при поступлении

Дата создания

Добрый день! В 10 классе дочь стала призером олимпиады "Гранит науки" по профилю "Естественные науки". На какие направления подготовки данная олимпиада дает льготы при поступлении и каким экзаменом подтверждается? В таблице "Соответствие направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и порядок предоставления особых прав победителям и призёрам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников" информацию не нашла. Заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и приему Бабича Александра Вячеславовича:

Олимпиаде школьников «Гранит науки» по профилю «Естественные науки» в 2018/19 учебном году присвоен III уровень.

На основании решения Приемной комиссии СПбГУ при приеме на обучение в 2020 году по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета победителям и призерам олимпиады школьников «Гранит науки» по профилю «Естественные науки» особые права не предоставляются.

В то же время в п. 7.15 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году установлен перечень индивидуальных достижений при приеме на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году в Санкт-Петербургский государственный университет, за которые начисляются дополнительные баллы.

В соответствии с указанным перечнем за наличие диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России на соответствующий учебный год (в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады), не используемого для получения особых прав, начисляется два дополнительных балла.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении