О документах необходимых при поступлении

Дата создания

Здравствуйте. Я учусь в колледже на 2 курсе. В этом году я сдаю ЕГЭ и хочу поступить в СПБГУ. В данный момент у меня нет документа об окончании среднего профессионального образования, но есть аттестата о среднем общем образовании за 9 класс. Смогу ли я поступить в ВУЗ, имея паспорт, необходимые баллы ЕГЭ и аттестат за 9 класс?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии со статьей 69 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Если у Вас не имеется документа о получении среднего общего (аттестата об окончании 11 классов) или среднего профессионального образования, Вы не можете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). Перечень категорий лиц, имеющих право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлен п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе о форме обучения и о перечне вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, или дополнительного вступительного испытания).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020