О поступлении на программы военного обучения в 2020 году

Дата создания

Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуацией срок подачи документов на ФВО продлен до 22 мая 2020 года. Но все равно это требует личной подачи документов. Что делать студентам, которые уехали домой из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации? Не планируется ли введение дистанционного способа подачи документов?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 2 приказа от 02.03.2020 № 1429/1 «О порядке и сроках проведения конкурсного отбора граждан для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в 2020 году» (с последующими изменениями), заявления от обучающихся, желающих участвовать в конкурсном отборе для прохождения военного обучения по программам подготовки сержантов запаса, принимаются через электронную систему подачи заявлений «Личный кабинет обучающегося».

Согласно приказу от 14.05.2020 № 4257/1 о внесении изменений в приказ от 02.03.2020 № 1429/1 (с последующими изменениями), прием документов будет вестись до 22.06.2020.

Подробная информация об измененных сроках приема документов и проведения отбора размещена на официальном портале СПбГУ здесь.

По вопросам подачи документов Вы можете обращаться к сотрудникам Военного учебного центра СПбГУ по тел. +7 (812) 328-52-95, e-mail: a.maslikov@spbu.ru, а также к сотрудникам информационного центра Приемной комиссии СПбГУ по тел. +7 (812) 36-36-636, e-mail: abiturient@spbu.ru.

Актуальная информация для желающих участвовать в конкурсном отборе для прохождения военного обучения публикуется в разделе «Для кандидатов на обучение в ВУЦ» на официальном портале СПбГУ.

Метки: Военное обучение, Поступление 2020