О подтверждении владения языками для конкурса портфолио

Дата создания

Добрый день! Я студентка 5 курса бакалавриата (иняз, педобразование), хочу подать заявление на магистерскую программу 45.04.02 «Германия и Восточная Европа в контексте межъязыкового и межкультурного взаимодействия», но в связи с пандемией международные экзамены по немецкому и английскому (Goethe-Zertifikat, IELTS) были отменены и теперь я не укладываюсь в сроки их сдачи. Возможно ли предоставление диплома об окончании факультета иностранных языков в качестве подтверждения их владением? Или же пройти вступительные испытания по языкам на базе вашего ВУЗа?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Прием на обучение в Санкт-Петербургский государственный университет по основной образовательной программе магистратуры «Германия и Восточная Европа в контексте межъязыкового и межкультурного взаимодействия» осуществляется по результатам вступительного испытания по предмету «Немецкий язык и страноведение Германии», проводимого в форме конкурса документов (портфолио), дополнительных вступительных испытаний при приеме на обучение по данной программе университет не проводит.

В соответствии с пунктом 9 программы вступительного испытания по предмету «Немецкий язык и страноведение Германии» помимо международных сертификатов, подтверждающих знание немецкого языка, баллы могут быть начислены за оценку «отлично» по немецкому языку в документе об образовании.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов предоставляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Иностранный язык, Магистратура, Поступление 2020, COVID-19