О вступительных испытаниях

Дата создания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие экзамены в этом году необходимо сдавать, чтобы поступить на бакалавриат специальности «когнитивные исследования» при вузе, если прием не по ЕГЭ, есть первое высшее образование?
Заранее спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Прием на основную образовательную программу бакалавриата «Свободные искусства и науки» (в рамках которой изучается предметная область «Когнитивные исследования»), по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ по истории, иностранному языку, русскому языку. В то же время как лицо, имеющее высшее образование, Вы можете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно (в соответствии с п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году).

Информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Также Вы имеете право поступать на обучение по основным образовательным программам магистратуры, в том числе на образовательную программу «Когнитивные исследования».

Ограничений по профилю предыдущего образования при приеме на образовательные программы магистратуры не установлено.

Информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на образовательные программы магистратуры в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Вступительные испытания, Поступление 2020