О призерстве ВсОШ

Дата создания

Здравствуйте, даёт ли какие-либо привилегии призерство на заключительном этапе ВСОШ по технологии?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с п. 40 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, для предоставления особого права на прием без вступительных испытаний организация высшего образования самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

При приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета в Санкт-Петербургский государственный университет в 2020 году победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников по профилю «Технология» особые права не предоставляются.

С соответствием профилей Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады по общеобразовательным предметам направлениям подготовки и специальностям, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020