О поступлении в 2020 году

Доброго времени суток!
В этом году появились некоторые сложности для поступающих. В связи со сложившейся обстановкой хотелось бы уточнить, как будет проходить набор студентов на факультет «классической филологии»? Будут ли вступительные испытания? Отличается ли порядок поступления для жителей других городов?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

К сожалению, Вы не указали, на обучение по образовательным программам какого уровня Вы планируете поступать.

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с Особенностями приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденными приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547, поступающие в 2020 году подают заявление о приеме с приложением необходимых документов в электронной форме, проведение вступительных испытаний осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Указанные требования являются общими и не зависят от места проживания поступающего.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). Перечень категорий лиц, имеющих право на поступление по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, установлен п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году.

Информация о приеме в СПбГУ на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году (в том числе перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний) размещена здесь: наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно, или дополнительного вступительного испытания.

Информация о приеме в СПбГУ на образовательные программы магистратуры в 2020 году (в том числе перечень вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний) размещена здесь: наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020, COVID-19