О вступительных испытаниях по английскому языку при поступлении на программы аспирантуры

Дата создания

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в этом году (при существующей ситуации) будет осуществляться вступительный экзамен по языку для поступающих в аспирантуру? Нужно ли (и вообще, можно ли) будет приезжать на поступление, или все будет удаленно?
Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 9 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 (далее — Особенности приема), вступительное испытание по дисциплине «Иностранный язык» будет проведено в письменной форме в дистанционном формате.

Обращаю Ваше внимание, что на основании Особенностей приема в Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2020 году (далее — Правила приема) были внесены изменения, ознакомиться с которыми Вы можете по ссылке. Согласно пункту 2.3 Приложения № 1 к Правилам приема, при проведении вступительных испытаний не в форме конкурса документов (портфолио) будет применяться система видео-конференц-связи (с обязательным использованием поступающим видеокамеры и микрофона во время вступительного испытания и обеспечением СПбГУ аудио- и видеозаписи вступительного испытания). Информация о подключении, о требованиях к оборудованию, о порядке получения поступающими доступа к экзаменационным заданиям и т. д. будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее начала периода проведения вступительных испытаний.

Задать интересующие Вас вопросы по приему на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Вы также можете сотруднику информационного центра Приемной комиссии, обратившись по электронной почте: abiturient@spbu.ru.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с пунктом 7 Особенностей приема заявление о приеме на обучение с приложением всех необходимых документов представляется при приеме на программы высшего образования в 2020 году только в электронной форме. Подать указанные документы для участия в конкурсе на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета Вам необходимо через Личный кабинет поступающего.

Метки: Иностранный язык, Поступление 2020, COVID-19